"

Региональное отделение «Единой России» проконтролирует проблему переселенца из ветхого жилья в Кизляре

Фото:
1057
2 минуты
В среду, 1 ноября, региональный координатор проекта «Управдом» партии «Единая Россия», депутат Народного Собрания Нариман Асваров побывал в Кизляре, чтобы рассмотреть обращение переселенки из ветхого жилья Патимат Магомедовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

По словам источника, на имя депутата  из Центральной общественной приемной председателя партии поступило обращение жительницы Кизляра с просьбой оказать содействие в решении проблемы в жилищно-коммунальной сфере.

«Как указано в заявлении, многоквартирный дом, в котором проживает Магомедова, был признан ветхим в 2006 году и аварийным в 2011 году.  Дом 1917 года постройки и подлежит сносу. Согласно обращению, Патимат Магомедова не согласна с вариантами расселения, предлагаемыми ей администрацией города в соответствии с жилищным законодательством», – рассказал собеседник агентства.

После официальной беседы с заявительницей в мэрии города и выяснения всех обстоятельств, участники встречи выехали на место жительства Магомедовой, а также осмотрели квартиру, предлагаемую ей администрацией муниципалитета.

Выслушав все аргументы Патимат Магомедовой о причине ее отказа переселяться в новое жилье и изучив материалы дела, Нариман Асваров предложил использовать все правовые аспекты, чтобы выйти из этой ситуации, не ущемляя прав данной гражданки, но и не нарушая жилищного законодательства.

«Учитывая сроки давности обращения и изменения в жилищном законодательстве и других правовых актах, регулирующих вопросы переселения из ветхого жилья, необходимо изучить все варианты для решения проблемы. Мы власть, а власть должна принимать решения в интересах своих граждан в рамках действующего законодательства.  Поэтому мы должны не уходить от решения вопроса, а способствовать, используя все ресурсы власти. Вопрос до принятия законного решения остается на контроле партии и проекта Управдом», – сказал Асваров.

В мероприятии также приняли участие глава города, секретарь местного отделения партии Александр Шувалов, первый замруководителя регионального исполнительного комитета партии, курирующий реализацию партийных проектов в Дагестане Альбина Трошина, специалист отдела реализации Управления жилищной политики Минстроя региона Тагир Чумалаев, а также муниципальная комиссия, рассматривающая данную проблему.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела