"

Проблемы граждан в приемной «Единой России» в Махачкале решал депутат Госдумы Магомед Гаджиев

Фото:
1414
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале проблемы граждан решал депутат Госдумы ФС РФ Магомед Гаджиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

С просьбой помочь улучшить жилищные условия к депутату обратилась махачкалинка Динара Омарова. «Я проживаю с мужем и двумя детьми в малогабаритной комнате без условий для проживания. Данное жилье принадлежит свекрови, помимо нас там живут еще три семьи. Сама я безработная, мужа сократили с СЧС», – поделилась заявительница. Ей было предложено подготовить необходимые документы для получения социального жилья.

Другая заявительница из Махачкалы Феруза Османова обратилась с просьбой оказать содействие в узаконении земельного участка. Ей была дана юридическая консультация.

С просьбой помочь в устройстве ребенка в МДОУ №70 Махачкалы обратилась Заира Бархаева. Она одна воспитывает ребенка и живет на съемной квартире. Ей были даны разъяснения, что вопрос устройства ребенка в дошкольное учреждение будет решаться в августе текущего года согласно электронной очереди.

С жалобой на неисправность лифта обратился Алаверди Гаджиев. Как пояснили в ОАО «Лифт-Сервис», согласно статьям 39 и 158 ЖКХ РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме и решение о ремонте принимается на общем собрании собственников помещения.

Жительница Чародинского района Руманият Шамхалова воспитывает 12 несовершеннолетних детей и в связи с тяжелым материальным положением попросила оказать помощь в приобретении необходимой бытовой техники. Заявительнице была оказана материальная помощь.

Во время приема депутатом было рассмотрено 10 обращений. По каждому из них были приняты конкретные меры и даны разъяснения. Все вопросы Магомед Гаджиев взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела