"

Одиннадцать обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Далгат Махачев

Фото:
1568
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Далгат Махачев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в РОП партии. Всего парламентарий рассмотрел одиннадцать обращений.

Одним из первых к депутату обратился пенсионер Абдурахман Османов из Махачкалы с просьбой разобраться в выдаче бесплатных лекарственных средств как инвалиду I группы. Депутат поручил помощнику подготовить запрос в министерство здравоохранения РД.

Жительница столицы Алевтина Мигорева обратилась с просьбой разобраться в вопросе начисления пени за просрочку платежей за капитальный ремонт дома. Заявительница рассказала, что живет на пенсию и по возможности вносит платежи, однако квитанции продолжают поступать на ее адрес. Депутат обещал разобраться в данном вопросе и подготовить соответствующий запрос.

Махачкалинка Аида Исрагимова пришла с просьбой оказать содействие в приобретении лекарственного препарата. Сын заявительницы имеет диагноз ДЦП. Как оказалось, ребенку необходимо ежемесячно приобретать дорогостоящее лекарство. Депутат оказал заявительнице материальную помощь для покупки препарата.

Также к депутату обратилась махачкалинка Раисат Чупанова с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в детское дошкольное учреждение. Сын заявительницы состоит в очереди с рождения, однако в администрации детского сада отказываются принимать ребенка. Депутат взял данный вопрос под личный контроль и поручил помощнику подготовить письмо.

С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, были даны соответствующие консультации. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

Новости раздела