"

Текущие вопросы деятельности парламента обсудили на совещании в Народном Собрании Дагестана

Фото:
1178
1 минута
Сегодня, 13 марта, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов провел рабочее совещание по текущим вопросам деятельности парламента, в котором приняли участие члены президиума и руководители структурных подразделений Аппарата парламента, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В начале совещания депутаты, вернувшиеся из командировок, рассказали о своих поездках.

Председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков принял участие в парламентских слушаниях Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, на которых рассматривалась концепция развития земельного законодательства Российской Федерации.

Председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов принял участие в семинаре на тему «Формирование комфортной городской среды», организованном министерством строительства РФ, состоявшемся в городе Казани.

Сайгидахмед Ахмедов поделился впечатлениями об участии в праздновании юбилея президента Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб России Асламбека Аслаханова, прошедшего в городе Грозном. В мероприятии приняли участие видные государственные и общественные деятели страны, известные артисты. Дагестанская делегация вручила юбиляру Знак и удостоверение к званию «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Дагестан» и памятные подарки в национальном стиле.

Затем депутаты обсудили примерную повестку дня предстоящей восьмой (мартовской) сессии. Предварительно для рассмотрения на сессии включено 19 вопросов.

Новости раздела