"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Заур Аскендеров

Фото:
966
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел 12 обращений.

Так, махачкалинка Асият Сулейманова попросила о содействии в асфальтировании улицы Кадарская в Приморском районе МКР-2. Депутат поручил своему помощнику подготовить письмо на имя мэра Махачкалы.
   
С просьбой об оказании содействия во включении в реестр домов, призванных аварийными, обратился житель Каспийска Марат Кадиев. По словам заявителя, дом № 26 по ул. С. Стальского подпадает под федеральную программу по переселению из ветхого жилья, однако жильцам в настоящее время приходится проживать в неблагоприятных условиях. Парламентарий связался по телефону с начальником отдела коммунального хозяйства администрации города, который разъяснил, что дом признан соответствующей комиссией аварийным и по закону подлежит сносу. В этой связи жильцам дома необходимо представить протокол собрания по данному вопросу в администрацию города.

По вопросу оказания содействия в трудоустройстве в общественную приемную обратился Заур Джалалов. Выяснилось, что заявитель окончил ДГУ по специальности «Маркетинг». Депутат попросил заявителя подготовить и предоставить резюме для дальнейшего решения вопроса. 

В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы, среди которых – об улучшении жилищных условий, о направлении в больницы и специализированные лечебные учреждения, об изменении тарифов на коммунальные услуги, о выплате детских пособий и другие. 

По каждому вопросу даны разъяснения и консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела