"

Заур Аскендеров встретился с председателем Комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке Светланой Ильиной

Фото: Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД
136
1 минута
Сегодня, 19 марта, спикер дагестанского парламента Заур Аскендеров встретился с председателем Комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке Светланой Ильиной.

Во встрече также приняла участие председатель профильного комитета Народного Собрания Елена Павлюченко.

Светлана Ильина является членом Генерального Совета партии «Единая Россия», председателем Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года».

Заур Аскендеров тепло поприветствовал коллегу и предложил рассказать о деятельности возглавляемого ею комитета и общественной организации.

Гостья отметила, что не первый раз приезжает в республику и является поклонницей природы Дагестана, восхищена дагестанским гостеприимством.

Обсудили проекты, в которых принимают активное участие школьники и их родители. Как пример – благотворительный концерт «Что такое семья?» направлен на укрепление семейных ценностей и традиций, популяризацию семейных отношений для подрастающего поколения, через музыку. Его участниками являются детские самодеятельные коллективы, а средства, собранные в ходе концерта, идут на поддержку специальной военной операции.

В рамках другого проекта «Учитель - учителям России», который сейчас подхвачен и другими регионами, победители и финалисты конкурсов в сфере образования и другие эксперты читают лекции для профессионального сообщества учителей и будущих педагогов, делятся своим опытом. Светлана Ильина поделилась своим опытом с учителями на форуме в парке «Россия моя история» в Махачкале.

В свою очередь Елена Павлюченко рассказала о проводимой работе в республике в этом направлении.

Заур Аскендеров отметил, что в республике вопросам образования уделяется большое внимание – она в числе лидеров по строительству и капитальному ремонту объектов образования.

Спикер парламента поблагодарил Светлану Ильину за интересный рассказ, выразил надежду на сотрудничество и обмен опытом между двумя законодательными органами и пожелал приятного и продуктивного пребывания в республике.

Новости раздела