"

Хизри Шихсаидов оказал помощь в решении проблем граждан, обратившихся в Общественную приемную Путина

Фото:
2614
2 минуты
Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов оказал помощь в решении  проблем нескольких граждан, обратившихся в Общественную приемную Президента России Владимира Путина,  сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата Народного Собрания РД.

Напомним, 14 мая председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации В. Путина.

Как правило, сюда приходят граждане со своими вопросами, которые трудно решаются на местах. В этот день в приемную обратилось пять граждан. Некоторые из поднятых ими вопросов уже решены.

Среди заявителей, обратившихся в этот день к спикеру дагестанского парламента, была Гульнара Хамидова, приехавшая из села Калининаул Казбековского района. Она просила оказать помощь в получении инвалидной коляски для ее мужа, инвалида I группы.

После разговора Хизри Шихсаидова с управляющим государственным учреждением – Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РД Османом Эфендиевым, вопрос был взят под контроль и принято решение, что инвалид получит коляску в ближайшее время. И вот буквально через десять дней, 25 мая, проблема решилась: инвалиду I группы Рашидбеку Хамидову передана комнатная коляска.

Родственница Хамидова Сидрат Умарова, приехавшая получить коляску, поблагодарила всех за оказанную помощь, отметив, что близкие очень рады такому оперативному решению вопроса.

Заместитель управляющего Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РД Шарабудин Даришмагомедов, отметил, что сразу же после обращения Хизри Шихсаидова было принято решение помочь инвалиду. Коляска комнатная, многофункциональная и удобная.
В фонде стараются оперативно решать подобные проблемы, а обеспечение инвалидов необходимым оборудованием и материалами проходит в строгом соответствии с планом.

Оперативно решены еще две проблемы, с которыми граждане обратились к председателю Народного Собрания РД: путевка на санаторно- курортное лечение в санаторий «Каспий» вручена инвалиду II группы Патимат Магомедовой, а на перекрестке проспекта Акушинского и 18-й линии 25 мая был установлен светофор, о чем просил махачкалинец Алигаджи Мелесов.

Новости раздела