"

Депутаты парламента Дагестана контролируют ход дорожного ремонта в Махачкале

Фото:
956
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». По распоряжению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова в соответствии с реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), за депутатами парламента закреплен контроль над ходом ремонта столичных улиц, сообщили информагентству в пресс-службе НС РД.

Заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко осмотрела махачкалинские улицы Мамедбекова, Талгинская, Библиотечная, Виноградная. 

Ее сопровождали председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» города Махачкалы Елена Кожухина, депутаты городского собрания, заместитель главы администрации Советского района столицы республики Гайдарбек Узарханов, представители УЖКХ города. 

На улицах Мамедбекова и Талгинская работы завершены на 90%. В начале июля депутаты Народного Собрания проинспектировали ход строительных работ на этих территориях. С учетом замечаний парламентариев и пожеланий жителей этой улицы были скорректированы некоторые недоработки. По словам специалистов, ремонтные работы планируют закончить до конца текущего месяца. 

На улицах Библиотечная и Виноградная идет укладка выравнивающего слоя асфальта. Следом запланированы работы по подъему канализационных колодцев, монтаж бордюрного камня и второй слой асфальтового покрытия. Завершить ремонт планируют до конца августа. 
 
В ходе инспектирования Марина Котенко пообщалась с жителями, которые высказывали свои замечания и пожелания по поводу ремонтных работ. Так, например, жители улицы Виноградная попросили депутата посодействовать в вырубке дерева, которое мешало проезду машин. Депутат оказала содействие в решении данного вопроса, позвонив в советующие инстанции и договорившись о вырубке дерева в ближайшее время. 

Подводя итоги выезда, Марина Котенко отметила, что главная задача при реализации нацпроекта БКАД не просто уложиться в указанные сроки, но строить дороги качественно и на долгие годы.  Она также подчеркнула, что парламентский контроль за ходом ремонтных работ будет продолжен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела