"

Депутат НС РД Гамидулах Магомедов побывал на строительстве водопровода на юге Дагестана

Фото:
1059
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания Гамидулах Магомедов в сопровождении главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова и ответственных работников администрации побывали на строительстве группового водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр». 

Как сообщили в пресс-службе Народного Собрания РД, в ходе поездки они осмотрели очистные сооружения и прилегающую к ним территорию, где идут работы по ее благоустройству. 

Проект группового водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр» имеет важное значение для социально-экономического благополучия района. Он обеспечит качественной питьевой водой около 90% населения района. За последние годы на объекте построены и введены в эксплуатацию водозаборный узел на реке Чираг-чай, подводящий канал протяженностью 3,5 км и водовод из ПВХ труб диаметром около 7 км и современные очистные сооружения. Водопроводная линия уже подведена до шести сел района. В текущем году водопроводная линия дойдет до границы с. Эминхюр. Объект предполагается сдать в следующем году. 

В настоящее время здесь идут работы по облагораживанию территории, включающие ее ограждение, озеленение и асфальтирование.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела