"

Депутаты Народного Собрания Дагестана посетили зональный тур олимпиады по физкультуре в Хунзахском районе

Фото:
1648
1 минута
В субботу, 29 октября, в Хунзахском районе Дагестана прошел зональный тур республиканской олимпиады по физкультуре. Спортивное событие посетили депутаты Народного собрания РД от партии «Единая Россия» Хучбар Хучбаров и Мурад Исмаилов.

В турнире приняли участие учащиеся 9-11 классов школ Хунзахского района. По итогам соревнований на республиканский этап вышли трое участников: Алибегов Алибег (Хунзахская школа-интернат), Гаджимагомедов Раджаб (Новобуцринская СОШ) и Тайгибов Магомед (Ахалчинская СОШ), которые были награждены денежными средствами от Хучбара Хучбарова.

«Если вы помните, "инвестиции в человеческий капитал" – так назывался мой лозунг во время избирательной кампании. У меня есть большое желание помогать ребятам, которые учатся и занимаются спортом. Учеба и спорт – это два основных направления, на которые я буду делать акцент в своей депутатской деятельности. Подобные мероприятия мы будем проводить каждые три месяца, чтобы выявлять наиболее способных ребят и двигать их вперед», – сказал Хучбаров.

Депутат НС РД Мурад Исмаилов, обращаясь к школьникам отметил, что был приятно удивлён тем, какое внимание руководство муниципалитета уделяет развитию спорта в районе

Отметим, что в рамках поездки в Хунзахский район Хучбар Хучбаров поздравил чемпиона и бронзового призера первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет Магомеда Батырова (35 кг) и Алибега Алибегова (54 кг). Депутат вручил призерам всероссийского турнира денежные призы и пожелал им дальнейших побед.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела