"

Депутаты Госдумы Мурад Гаджиев и Абдулгамид Эмиргамзаев посетили медицинский центр в Дербенте

Фото:
3071
2 минуты
Депутаты Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев и Абдулгамид Эмиргамзаев 28 октября посетили медицинский центр «Мед Элит» в городе Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Парламентарии в сопровождении главного врача медицинского центра «Мед Элит» Этибара Амирсеидова и главврача Центральной городской больницы Румина Демирова прошли по всем лечебным отделениям, пообщались с пациентами в больничных палатах, побеседовали с медперсоналом центра.
В ходе встречи был обозначен круг проблем, стоящих перед лечебным учреждением.

Отметим, что на сегодняшний день дневной стационар рассчитан на 60 коек, однако после проведения ремонта планируется увеличение их количества вдвое – до 120 мест.

На капитальный ремонт данного медицинского учреждения выделено более 300 млн рублей. На данный момент отремонтированы этажи медицинского центра с учетом современных требований, реконструированы кабинеты, благоустроена территория.

Депутат Абдулгамид Эмиргамзаев пообещал не оставлять медицинский центр без внимания. «Для нас не должно быть разницы, государственного или государственно-частного партнерства учреждение, мы должны помогать и тем, и другим. Ведь человеку, попавшему на больничную койку, не важно, откуда идут деньги, ему нужно получить качественную помощь в нормальных условиях», – заявил он.

Гости отметили высокий уровень оснащения современным оборудованием хирургического отделения. По словам заведующего отделением хирургии Бекера Бекерова, сейчас остро стоит вопрос нехватки квалифицированных кадров – хирургов.  

Депутат Мурад Гаджиев также подчеркнул, что кадровый дефицит в здравоохранении действительно сохраняется, не смотря на все усилия, предпринимаемые на государственном уровне и на уровне партийных проектов. «Это касается не только хирургов, а также врачей узких специализаций. Качество и доступность медицинской помощи абсолютно для всех, как в крупных городах, так и в самых отдаленных селах – это наша главная задача.

В рамках программы “Земский доктор” у молодых врачей появился стимул приезжать работать в село. Хорошо зарекомендовала себя практика выездных приемов, на сегодняшний день это пока оптимальное решение вопроса доступности медицинской помощи для сельских жителей», – сказал Гаджиев.

На встрече также присутствовали депутаты Народного Собрания РД Фаталиев Велиюлла Абдуллаевич и Мурсалов Сафидин Наврузалиевич.

Новости раздела