"

Депутат Яхъя Гаджиев рассмотрел обращения граждан в общественной приемной в Махачкале

Фото:
589
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения дагестанцев рассмотрел депутат Народного Собрания Яхъя Гаджиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

В частности, с просьбой оказать содействие по вопросу переселения лакского населения Новолакского района к депутату обратилась Загидат Магомедова. Заявительница рассказала, что уже обращалась в разные инстанции. В полученном ответе от Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района отмечено, что в связи с тем, что 6 декабря 2017 года личные дела переселенцев из Новолакского района изъяты ФСБ России по РД, работа Межведомственной комиссии приостановлена. По данному вопросу Яхъя Гаджиев переговорил по телефону с депутатом от Новолакского района Амирханом Амирхановым и попросил взять вопрос на контроль для дальнейшего разбирательства. Помощнику также поручено направить официальный запрос на имя депутата.

Фермер из села Стальское Кизилюртовского района Абдула Газимагомедов обратился к депутату с просьбой помочь в восстановлении справедливости. Со слов заявителя, он был участником аукциона, к которому впоследствии у суда возникли претензии. Его поле, выигранное по лоту и в которое он вложился финансово и физически, на котором трудился, отдали другому человеку. Внимательно выслушав заявителя и будучи в курсе данной проблемы, депутат поручил помощнику направить официальный запрос на имя руководства района для оказания всяческой поддержки заявителю, «поскольку в наше время не так много людей, желающих работать на земле».

По вопросу улучшения жилищных условий обратилась инвалид II группы, дочь участника ВОВ, бывшая ткачиха фабрики III Интернационала, одинокая мать троих детей Шахбаджи Казимова из Махачкалы. Как выяснилось, она живет на съемных квартирах, стоит в очереди на получение жилья. В 2015 году была 125-й, но по сей день до нее очередь так и не дошла. По данному вопросу будет направлен запрос в администрацию Махачкалы.

В рамках приема к депутату обратилось пять человек. Яхъя Гаджиев заверил заявителей, что ни одно обращение не останется без внимания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела