"

Депутат Висампаша Ханалиев рассмотрел обращения граждан

Фото:
1219
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.  

Студент 2 курса ДГМУ из Махачкалы Магомед Саматов обратился с просьбой помочь в переводе с коммерческой формы обучения на бюджетную. Заявитель сообщил, что хорошо учится в университете и активно участвует в деятельности вуза. Ханалиев переговорил по телефону с деканом лечебного факультета и попросил помочь в решении вопроса по мере возможности.

К депутату обратились жители Каспийска, родители учеников школы № 4, с просьбой оказать содействие в вопросе демонтажа вышки сотовой связи, которая находится вблизи школы и детского сада. Парламентарий связался по телефону с мэром города Магомедом Абдулаевым и попросил решить данную проблему, так как нахождение у вышки сотовой связи является опасным для здоровья человека. Также будет подготовлен запрос в администрацию города.

Заявитель из Буйнакского района Камиль Базалаев обратился по вопросу включения его в список ополченцев. В ходе приема заявителю разъяснили порядок прохождения специальной комиссии. Была дана консультация, также депутат сообщил, что по данному вопросу будет подготовлен запрос в комиссию Буйнакского района.

С просьбой о содействии в выделении земельного участка ей, как многодетной матери, к парламентарию обратилась заявительница из Карабудахкентского района Пахуш Гаджаматова. Парламентарий связался по телефону с первым заместителем главы муниципалитета Ахмедом Гаджиевым, который сообщил, что генплан по землям был утвержден, но распределения еще не было. Заявительнице назначена встреча в администрации района для дальнейшего решения вопроса.

Депутат рассмотрел и другие вопросы. Всего к парламентарию за помощью обратилось восемь заявителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела