"

Депутаты республиканского парламента обсудили с главой Махачкалы городские проблемы

Фото:
1199
1 минута

В прошедшие выходные Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов совместно с главой города Махачкалы Салманом Дадаевым осмотрел ряд социальных объектов столицы республики. В частности, они посетили парки, рынки,  городской пляж. 

Сегодня, 16 марта, по итогам осмотра состоялась встреча с главой Махачкалы депутатов республиканского парламента. 

Открывая встречу с депутатами, Салман Дадаев выразил надежду на совместную эффективную работу во благо горожан. Он рассказал о некоторых итогах работы администрации города и об имеющихся на сегодня проблемах. 

Заместитель Председателя Народного Собрания Елена Ельникова сказала, что встреча проходит по поручению спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова, она предложила согласовать план совместной работы депутатов Народного Собрания РД и администрации города. 

Было отмечено, что есть мнение о необходимости реанимации программы «Столица» для выполнения г. Махачкала в полной мере функций столицы. Особое внимание было уделено необходимости ввода в строй детских образовательных учреждений.  Речь, в частности, шла о двух построенных, но не введенных в эксплуатацию детских садах, расположенных в поселках Новый Кяхулай и Талги. 

Депутат Марат Алияров выступил с предложениями по реализации программы переселения из ветхого аварийного жилья. 

В ходе встречи также выступили депутаты Муса Мащилиев, Сейфулах Исаков, Мурадхан Хидиров.

Было решено направить общие усилия на решение вопросов, волнующих махачкалинцев. И в дальнейшем будет продолжена практика подобных встреч.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела