"

Депутат Велиюлла Фаталиев рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
592
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Член Комитета НС по здравоохранению и социальной политике Велиюлла Фаталиев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя депутата поступило семь письменных обращений.

Так, инвалид 1 группы Магомед Гаджиев из Махачкалы обратился с просьбой помочь приобрести слуховой аппарат подходящей ему модели. По его словам, в поликлинике по месту жительства ему предлагают аппараты, которые ему не подходят. Принято решение направить письмо в республиканский Минздрав и Фонд социального страхования по Дагестану с просьбой рассмотреть проблему заявителя.

Следующий заявитель – ветеран Великой Отечественной войны Саид Мумингаджиев, проживающий в Левашинском районе. Он пожаловался на размер пенсионных начислений, выданных ему как ветерану войны и труда со стажем более 30 лет. Заявитель сообщил, что имеется решение суда в его пользу, однако оно не используется.
   
С аналогичным вопросом обратилась и Курбанкиз Гимбатова от имени своей 94-летней матери Хаму Зайнулабидовой.

Депутат связался по телефону с начальником отдела Пенсионного фонда по Дагестану и попросил сегодня же принять заявителей.

На прием пришла также Марьям Минатулаева, проживающая в городе Избербаше. Она попросила парламентария помочь оплатить операцию на глаза за пределами республики, в одной из клиник Санкт-Петербурга. Депутат обещал обсудить данный вопрос в Комитете по здравоохранению и социальной политике.

Пенсионерка из Махачкалы Миясат Салихова обратилась в приемную от имени жителей дома по пр. Петра Первого, д.39 с жалобой на перебои в подаче холодной и горячей воды. Велиюлла Фаталиев связался по телефону с главным жилищным инспектором республики Али Джабраиловым и попросил разобраться в вопросе заявительницы. По адресу будет направлена комиссия.

В рамках приема депутат рассмотрел и другие вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела