"

Депутат Сиражудин Гамидов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
2572
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел член Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Сиражудин Гамидов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. В рамках приема депутат рассмотрел 10 обращений.

Магомед Рамазанов из Махачкалы пришел на прием к парламентарию с просьбой оказать содействие в спорном земельном вопросе. Заявитель хочет использовать землю для занятия рыбоводческой деятельностью. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в министерство по земельным и имущественным отношениям Дагестана с просьбой предоставить информацию о категории данного земельного участка.

По вопросу улучшения жилищных условий к депутату обратилась махачкалинка Мидина Алиева. По словам заявительницы, она стоит в очереди на получение жилья с 1986 года. Депутат разъяснил заявительнице, что ей вначале необходимо выяснить, где находятся в данное время ее документы на улучшение жилищных условий, чтобы в последующем определить, какое министерство должно заниматься данным вопросом.

Ума Манатова пришла в приемную от имени школьных медсестер Каякентского района, которым с апреля 2016 года грозит увольнение в связи с переводом медицинских работников из системы образования в штат Минздрава. Манатова выразила благодарность секретарю Регионального отделения партии, председателю Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидову, благодаря вмешательству которого их до конца 2018 года приняли на работу по договору и взяли на баланс Минздрава республики.

Внимательно выслушав заявительницу, депутат поручил помощнику направить официальные запросы в Минздрав Дагестана и Комитет НС по здравоохранению и социальной политике для рассмотрения данного вопроса.

Глава КФХ из Кизилюртовского района Магомед Магомедов обратился по вопросу подачи воды к земельному участку. Депутат связался по телефону с заместителем директора ФГБУ «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» и попросил принять заявителя для решения вопроса.

Работники Дагестанского государственного педагогического университета, проживающие в ведомственном общежитии, пришли на прием к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе становления собственниками данного жилья и получения правоустанавливающих документов. Депутат поручил помощнику направить официальный запрос на имя и. о. ректора ДГПУ Марины Магомедовой с просьбой рассмотреть данное обращение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела