"

Депутат Артур Шахнавазов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1517
2 минуты
Заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Артур Шахнавазов сегодня, 16 мая, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Многодетная мать Патимат Алисултанова из Махачкалы просила парламентария оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. «Мой муж, ныне покойный, с 1983 года стоял в очереди под № 71 на получение жилья как многодетная семья. В 2009 году очередь была 23, в 2014 году – 21. Но по сей день мы не получили жилье», – рассказала Алисултанова. Шахнавазов обещал изучить все документы по ее вопросу и по возможности помочь в его решении.

Пенсионер Ханустаран Ханустаранов обратился от жителей села Капасираги Сергокалинского района с просьбой оказать содействие в реконструкции межмуниципальной автодороги Бурдеки-Капасираги, а также в газификации села. По данному вопросу депутат поручил помощнику направить официальные запросы в правительство Дагестана и ГКУ «Дагестанавтодор».

Инвалид 1 группы, сирота Расул Сулейманов из Буйнакска просил помочь взыскать с администрации муниципалитета деньги, потраченные на ремонт квартиры, полученной им как сиротой. Учитывая, что заявитель является инвалидом 1 группы и находится в тяжелом материальном положении, депутат поручил помощнику направить запрос в прокуратуру Дагестана.

Мать инвалида детства Салихат Алиева из Тарумовского района обратилась за помощью по вопросу улучшения жилищных условий и неисполнения судебного решения судприставами. Как рассказала заявительница, она с больным сыном вынуждена жить на съемной квартире за неимением своего жилья. С 2012 года пытается встать в очередь на улучшение жилищных условий, но по каким-то обстоятельствам ей в этом отказывают. Имеется решение суда от 2012 года о постановлении Алиевой в список очередности семей, имеющих детей-инвалидов, для улучшения жилищных условий. Депутат поручил помощнику направить официальные запросы в правительство, прокуратуру Дагестана и администрацию Тарумовского района.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел около 10 обращений граждан. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, даны соответствующие разъяснения. Решение всех поднятых вопросов Артур Шахнавазов взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела