"

Депутат парламента Дагестана Далгат Махачев рассмотрел обращения жителей Южно-Сухокумска

Фото:
2465
1 минута
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 5 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Далгат Махачев провел прием граждан в Южно-Сухокумске.

Жители общежития по улице имени Имама Шамиля попросили парламентария помочь с ремонтом здания и благоустройством детской площадки.

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства на прием пришли также жители улицы Строителей 4-2. Они пожаловались на плохие дороги, отсутствие канализации, необходимость проложить автобусный маршрут для детей и т.д. Для решения этих вопросов Далгат Махачев дал распоряжение помощникам на месте изучить реальное положение дел.

Соответствующую поддержку депутат оказал и Наиде Исматулаевой, которая обратилась с просьбой оказать финансовую помощь необходимую для оперирования больного сына.

С вопросом о трудоустройстве на прием пришла Халимат Магомедова. Заявительница рассказала, что ей трудно найти работу, так как вопрос трудоустройства один из острых в городе. Руководство школы №34 города Южносухокумска обратилось к народному избраннику с просьбой приобрести спортинвентарь для данной школы.

Решение всех поступивших обращений Далгат Махачев взял под свой личный контроль.

Как отметили в администрации города, Далгат Махачев уделяет большое внимание и подрастающему поколению города, их духовно нравственному воспитанию. «Подарком для молодежи города было и современное футбольное поле европейского стандарта. Депутат оказывает большую поддержку и помощь в благоустройстве центральной площади города, новой школы и местной мечети», – сказал собеседник агентства.

Новости раздела