"

Хучбар Хучбаров выслушал обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
892
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Хучбар Хучбаров 4 декабря провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Представительства группы «Сумма» в регионе.

В рамках приема Хучбаров рассмотрел 15 обращений. В частности, Хучбар Хучбаров  оказал материальную помощь по обращению пенсионера из Махачкалы Магомедкарима Алигаджиева. Гражданин обратился к депутату с просьбой внести вклад в благоустройство махачкалинской мечети, расположенной по улице Абубакарова, дом 18. «К сожалению, прихожане не в состоянии самостоятельно содержать мечеть», – отметил заявитель.

По вопросу оформления земельного участка к парламентарию обратился пенсионер из Дербентского района Исмаил Билалов. По словам заявителя, администрация сельсовета «Чинарский» выделила ему 6 соток земли. Билалов на протяжении многих лет обращался в администрацию Дербентского района с целью оформить выделенный участок на свое имя, однако добиться этого ему не удалось. В целях решения данного вопроса Хучбар Хучбаров поручил направить депутатский запрос в соответствующие инстанции.

К депутату НС РД обратилась с просьбой оказать содействие в проведении юбилейного вечера Гамзата Цадасы в Аварском музыкально-драматическом театре председатель Ассоциации учителей аварского языка, старший научный сотрудник ДНИИП им. А. Тахо-Годи Баху Мухудинова. Выслушав заявительницу, Хучбар Хучбаров оказал ей материальную поддержку.

Бывший руководитель ДНЦ РАН, член-корреспондент Российской Академии наук Ибрагимхан Камилов от имени жителей нескольких сел Гунибского района обратился по вопросу строительства дороги Кегер-Силта. В целях решения вопроса Хучбар Хучбаров направит соответствующий депутатский запрос в профильное ведомство с просьбой оказать содействие в строительстве дороги.

Лейла Азизова обратилась к депутату с просьбой помочь в решении вопроса асфальтирования дороги по улице Ярыгина в Махачкале. По словам Азизовой, дорога находится в плачевном состоянии. Парламентарий, в свою очередь, обещал направить запрос в администрацию города с просьбой внести улицу Ярыгина в план проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год.

Инвалид 1 группы Джамиля Магомедова пришла на прием к Хучбару Хучбарову со словами благодарности за ранее оказанную материальную помощь и приобретение специального тренажера для ее больных ног.

Другие вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, социального обеспечения, трудоустройства и т.д. По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы в соответствующие инстанции. Принятые решения и ответы по каждому из поступивших вопросов будут доведены до заявителей.

Новости раздела