"

Депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев рассмотрел 12 обращений граждан

Фото:
1108
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев в четверг, 21 марта, рассмотрел 12 обращений граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили  информагентству в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

Житель Кумторкалинского района Абдуразак Вагабов просил содействия в присвоении его матери звания «Заслуженный работник образования». По словам заявителя, она является ветераном труда, стаж работы составляет около 30 лет. Депутат рекомендовал заявителю для начала собрать необходимый пакет документов и подать в районную администрацию для рассмотрения вопроса.

Студент автодорожного института Запир Султанаев, отслуживший в армии, просил оказать содействие в трудоустройстве в органах внутренних дел. По данному вопросу будет направлено письмо в министерство внутренних дел по Республике Дагестан.

Гульжаган Шамхалова из Махачкалы просила содействия в вопросе улучшения жилищных условий. Как рассказала заявительница, она стоит в очереди на получение квартиры с 2008 года как малоимущая. 16 лет вынуждена жить с двумя детьми на съемных квартирах. Депутат поручил помощнику направить письмо в администрацию Махачкалы о возможности социального найма жилья и определения очередности.

Пенсионерка из Кизилюрта Хадижат Мамадаева обратилась в приемную в связи с образовавшейся у нее задолженностью за потребленный газ. Согласно обращению, задолженность образовалась во время пользования домом квартирантами. Депутат рекомендовал предоставить пакет документов, подтверждающих наличие лицевого счета и задолженности для дальнейшего принятия решения.

С коллективной просьбой от имени жителей микрорайона поселка Семендер города Махачкалы обратилась инвалид 2 группы Тайбат Акаева. Как следует из заявления, жители просят восстановить прежнюю конечную остановку маршрутного такси №77. До нынешней остановки жителям очень далеко добираться. По этому обращению будет направлено письмо в администрацию Махачкалы.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы установки мусорных баков, загрязнения КОРа, присвоения звания «Ветеран труда» и другие. Всем заявителям были даны юридические консультации, также будут направлены письменные обращения по инстанциям для содействия решению проблем заявителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела