"

Депутат Народного Собрания Дагестана Рамазан Мирзаев рассмотрел 11 обращений граждан

Фото:
1301
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Дагестана от партии «Единая Россия», член Комитета по аграрной политике и природопользованию Рамазан Мирзаев сегодня в Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Махачкале рассмотрел 11 обращений граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

От имени жителей прикутанных хозяйств в зоне отгонного животноводства на территории Кумторкалинского района обратился Абдулхалик Магомедов. Заявитель пожаловался на отсутствие дороги с твердым покрытием по маршруту Алмало – Дарада-Мурада. В связи с этим нет возможности в свежем виде поставлять сельхозпродукцию в города республики. Парламентарий поручил своему помощнику подготовить запрос на имя председателя правительства Дагестана.

Житель села Параул Карабудахкентского района Иманали Изиев обратился по вопросу орошения сельскохозяйственных земель. Депутат созвонился с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, который, в свою очередь, порекомендовал явиться в ведомство с необходимым пакетом документов.

В ходе приема рассмотрены также обращения граждан, касающиеся вопросов жилищно-коммунального хозяйства, лекарственного обеспечения и оказания медицинской помощи. Инвалиду 1 группы, проживающей в Махачкале, Рамазан Мирзаев оказал материальную помощь из собственных средств на оплату проезда к месту прохождения курса реабилитации – в Санкт-Петербургскую клинику Разумовского. По остальным вопросам гражданам даны необходимые консультации и разъяснения, ряд из них депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела