"

Депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Кудиямагомедов провел прием граждан

Фото:
1324
1 минута
Сегодня, 6 ноября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел депутат Народного Собрания Дагестана от фракции «Единая Россия» Магомед Кудиямагомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

За помощью к парламентарию со своими проблемами обратились десять дагестанцев. Инвалид 2 группы Сайфуллах Мухаммадафандиев просил помочь включить его в списки переселенцев из Новолакского района на новое место жительства. По данному вопросу принято решение направить запрос начальнику Управления ФСБ РФ по РД.

Житель села Гоцатль Хунзахского района Магомедали Магомедалиев обратился по вопросу получения компенсации за свое фермерское хозяйство, попавшее в зону затопления Гоцатлинской ГЭС в 2015 году. Как выяснилось, депутату знакома данная проблема. Заявителю дана консультация.

Выпускник ДГУ Насиб Магомедалиев пришел за помощью в трудоустройстве. Депутат, учитывая пожелания заявителя, обещал по возможности помочь.

Жительница Махачкалы Джамиля Магомедова обратилась с просьбой оказать содействие в поездке в Санкт-Петербург для прохождения реабилитации после аварии в клинике Разумовского. Депутат обещал помочь в положительном решении вопроса.

У пенсионерки Барият Салимгереевой из Махачкалы образовалась задолженность за электроэнергию в связи с тяжелым материальным положением. Как рассказала заявительница, она проживает на съемной квартире и пенсии не всегда хватает на все нужды. Парламентарий, учитывая тяжелую ситуацию заявительницы, созвонился с заместителем начальника Горэлектросетей и попросил принять женщину и по возможности помочь в решении ее вопроса.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы выдачи земельного участка, приобретения лекарственных препаратов и другие. По всем вопросам заявителям даны консультации. Решение вопросов остается на контроле у депутата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела