"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров выслушал обращения дагестанцев

Фото:
1442
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило тринадцать обращений.

Первым к депутату обратился махачкалинец Халимбек Мамаев, который попросил о содействии в благоустройстве двора, расположенного по улице Ломоносова. Для решения вопроса будет направлен запрос на имя главы столичной администрации.

С просьбой оказать содействие в выделении социального работника к парламентарию обратилась Ирина Викторова. Как оказалось, заявительница воспитывает ребенка-инвалида. Вопрос был решен на месте: депутат договорился с представителем Минтруда о закреплении за ребенком социального работника.

Председатель Совета ветеранов Левашинского района Али Магомедов обратился с просьбой о предоставлении льгот вдове 10-х детей, которая состояла в браке с участником Великой Отечественной войны. С привлечением юриста партии заявителю была предоставлена юридическая консультация и даны соответствующие разъяснения.

Заявительница из села Южное Кизлярского района Марьям Казанбиева попросила помочь восстановить социальный пакет. Депутат поручил помощнику подготовить соответствующий запрос в региональное Отделение Пенсионного фонда России.

В рамках приема были рассмотрены и другие вопросы, среди которых – об изменении тарифов на коммунальные услуги, о своевременной выплате заработной платы, выплате детских пособий и другие. По каждому из них даны соответствующие консультации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела