"

Бувайсар Сайтиев: «Развивая сельхозпредприятия, мы решаем ряд социально значимых задач на селе»

Фото:
1118
1 минута
«Развивая сельхозпредприятия, мы решаем ряд социально значимых задач на селе», – заявил РИА «Дагестан» депутат Госдумы России Бувайсар Сайтиев, комментируя выездное заседание фракции «Единая Россия», посвященное итогам развития агропромышленного комплекса страны.

Среди основных задач парламентарий назвал занятость населения, приостановление оттока молодежи из сел в города, повышение внутренней и внешней культуры общения людей и другие.  

По словам Сайтиева, в ходе заседания были заслушаны отчеты министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева и ряда членов президиума о проделанной работе по развитию АПК страны. По итогам выступлений в целом ситуация по развитию отрасли была признана удовлетворительной.

«Встреча показала, что программа партии и ее проекты, в том числе в области сельского хозяйства, включают самые актуальные положения по развитию АПК страны.

Основными приоритетами, на мой взгляд, несомненно, является финансирование программ развития сельского хозяйства, доведение государственной поддержки до сельхозпроизводителей. Немаловажно призвать банки предусмотреть инвестиционно-льготные кредиты под 5% на приобретение сельхозтехники отечественного производства.

Уверен, что тесное взаимодействие органов власти и партии, выражающей интересы избирателей, помогут достичь поставленных целей, это и обеспечение продовольственного суверенитета страны, и повышение качества продукции, и решение вопросов кадрового обеспечения отрасли, и многие другие», – отметил парламентарий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела