"

Юсуп Умавов потребовал от руководства Дагпотребсоюза навести порядок на рынках

Фото:
1459
1 минута
Министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов потребовал от руководства Дагпотребсоюза и от всех администраций городов региона организовать оперативную работу по наведению порядка на торговых площадках и рынках во избежание повторения недавних событий.

«Необходимо срочно завершить работы по приведению в соответствие с законодательством территорий рынков, в первую очередь по пожарной безопасности.", - говорится в тексте сообщения.

Поручено принять меры дисциплинарного взыскания по отношению к лицам, ответственным за допущенные нарушения. Министр поручил взять под полный контроль вопросы, связанные с безопасностью жизнедеятельности на рынках республики: "Там, где грубые нарушения, накажите и смените руководителей рынков".

Администрациями рынков не были приняты своевременные меры по приведению рынков в соответствие с требованиями законодательства. Были сорваны сроки реализации мероприятий "дорожных карт", разработанных по каждому рынку.
Большинство рынков республики изначально созданы стихийно и в нарушение законодательства. До сих пор присутствуют методы работы, которые появились в 90х.

Проблемы самого различного характера существуют на рынках «Империя», «Дагестан», «Березка», «Рейтинг», «Оризон» города Хасавюрт, махачкалинских рынках «Атриум», «Дагэлектромаш», «Караван», в Дербенте – рынки «Дербент-Сервис» и «Эдельвейс»,  на которых в массовом порядке наблюдаются нарушения требований, норм и правил пожарной безопасности».

Источник: http://minpromdag.ru/press/news/5919

Новости раздела