"

Врио вице-премьера Билал Омаров посетил строящуюся школу в селе Наскент Левашинского района

Фото:
1634
1 минута
Сегодня, 3 ноября, врио заместителя председателя Правительства Дагестана Билал Омаров посетил строительную площадку школы на 504 ученических места в селе Наскент Левашинского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы и Правительства республики, врио вице-премьера сопровождали врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Керимхан Абасов и глава Левашинского района Шамиль Дабишев.

Возведение объекта началось в 2011 году и проводится по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.».

Здание будущей школы состоит из трех блоков: учебного корпуса, двухэтажного здания пищеблока, в котором, помимо столовой на 166 мест, будут располагаться библиотека, мастерские, раздевалки и одноэтажное здание спортзала.

По указанию врио председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова подрядная организация ускорила темпы проводимых работ по подведению наружных коммуникаций и завершит их завтра. Также в ближайшие дни будет подведена канализация и завершена работа по установке окон на всех этажах школы. Качественно проведены внутренние отделочные работы, планируется также благоустроить территорию, прилегающую к школе.

Кроме того, проектом предусматривается строительство волейбольной, баскетбольной площадок, и по поручению Абдусамада Гамидова  для школьников будет построена футбольная площадка.

Билал Омаров напомнил подрядчикам, что школа должна быть сдана в эксплуатацию до конца текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела