Вопросы финансирования НКО обсудили в Правительстве Дагестана

04.03.2025 09:57
345 просмотров
Вопросы финансирования НКО обсудили в Правительстве Дагестана

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Под руководством вице-премьера Дагестана Абдурахмана Махмудова прошло заседание Координационного совета, целью которого было организовать доступ социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Как сообщили в пресс-службе кабмина региона, результаты анализа деятельности органов исполнительной власти по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций вице-премьеру представил замминистра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдуллаев. 

Согласно представленным данным, большая часть средств республиканского бюджета, выделенных на поддержку социально ориентированных НКО, была направлена на предоставление социальных услуг и услуг по организации дошкольного образования.

Абдурахман Махмудов отметил, что социально ориентированные некоммерческие организации в настоящее время закрывают часть потребностей населения в социальных услугах, которые не предоставляются государственными учреждениями республики. Однако, по словам вице-премьера РД, в республике есть ряд таких организаций, которые не получают финансирование из бюджета, но также оказывают востребованные услуги.

По итогам совещания Абдурахман Махмудов поручил Министерству труда и социального развития Дагестана организовать встречу с представителями негосударственных поставщиков социальных услуг, не получающих финансирование, для обсуждения вопросов их деятельности. 

Также было поручено проработать перечень предоставляемых социальных услуг с участием заинтересованных министерств и ведомств.

Источники: riadagestan.ru
Фото: Правительство РД
Понравилась статья?