"

Вице-премьер Гасан Идрисов принял участие в заседании Лицензионной комиссии РД

Фото:
2084
1 минута
Вице-премьер Правительства РД Гасан Идрисов принял участие в заседании комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам источника, в ходе заседания члены комиссии рассмотрели пакеты лицензионных материалов, которые предоставили 18 управляющих организаций, а также заключения об их соответствии лицензионным требованиям, которые были подготовлены Госжилинспекцией РД.

По результатам голосования Комиссия приняла решение о выдаче лицензии 13-ти управляющим компаниям, двум организациям в выдаче лицензии было отказано в связи с нарушениями, выявленными при проверке качества раскрытия информации, еще по двум – будет повторное голосование.

В ходе заседания состоялось также вручение квалификационных аттестатов и лицензий, решение о выдаче которых было принято ранее.  

Так, еще три организации стали обладателями документа, подтверждающего право на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами: ООО «УК-1», г. Махачкала, ООО «Тюбе» п. Тюбе, Кумторкалинский  район, ООО  «Спецсервисконтроль М»  г. Хасавюрт.

Вручая лицензии и квалификационные аттестаты, зампред Правительства республики выразил уверенность в том, что прошедшие процедуру лицензирования компании доказали хорошую подготовку и право работать с жилищным фондом.

Новости раздела