"

Оперативное совещание по ряду первоочередных вопросов состоялось в Правительстве РД под руководством Анатолия Карибова

Фото:
2125
1 минута
Оперативное совещание по ряду первоочередных вопросов состоялось в понедельник, 27 апреля, под руководством временно исполняющего обязанности председателя Правительства РД Анатолия Карибова, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В частности, министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов доложил о мерах по реконструкции и расширению корпуса № 2 и пищеблока Госпиталя ветеранов войны в г. Махачкале. Было отмечено, что все необходимые работы идут полным ходом и будут завершены к 30 апреля, а 7 мая состоится официальное открытие обновленного лечебного учреждения. Уже закуплена медицинская мебель, в течение ближайших 3-4 дней будет установлено технологическое оборудование.  

Об организации поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в канун Дня Победы сообщил министр труда и социального развития РД Малик Баглиев. Согласно утвержденному плану, кураторы и ответственные должностные лица в период 6-8 мая должны будут выехать в районы и города республики, чтобы лично встретиться с участниками войны и поздравить их с праздником.  

Со своей стороны, Анатолий Карибов особо отметил важность всестороннего и оперативного освещения в СМИ темы 70-летия Великой Победы, подчеркнув, что ни один ветеран не должен остаться без внимания. При этом было озвучено соответствующее поручение в адрес министерства печати и информации РД.  

Напомним, что согласно Указу Главы РД от 17 октября 2014 г. № 223 размер единовременной денежной выплаты участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы увеличен с 20 до 30 тыс. руб., Герою Российской Федерации - участнику Великой Отечественной войны – с 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

В обсуждении приняли участие первый заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, вице-премьеры Правительства РД Рамазан Джафаров, Гасан Идрисов, Раюдин Юсуфов, руководители министерств и ведомств республики.

Новости раздела