"

В Правительстве Дагестана обсудили перспективы выявления дополнительных источников доходов бюджета

Фото:
1479
1 минута
Сегодня, 19 июля, в Махачкале под руководством вице-премьера Правительства РД – министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерины Толстиковой и начальника Управления налогообложения имущества центрального аппарата ФНС России Алексея Лащёнова были обсуждены вопросы, связанные с выявлением дополнительных источников доходов консолидированного бюджета и соблюдением платежной дисциплины.

Екатерина Толстикова напомнила, что одним из ключевых вопросов в республике является повышение эффективности бюджетной политики: «Нам нужно увеличить собственный бюджет, чтобы стать менее дотационным регионом, чем сейчас. Определенные меры уже предпринимаются, но необходимо повысить их эффективность. Поэтому сегодня обсудим направления, которые предлагает нам ФНС России, и постараемся учесть все замечания и предложения в нашей работе».

В свою очередь, Алексей Лащёнов озвучил ряд задач, стоящих перед дагестанскими налоговиками. «С точки зрения налогового потенциала мы еще раз, уже критично, с учетом опыта настроек других субъектов Федерации, в том числе СКФО, посмотрели на запланированные мероприятия «дорожной карты» по развитию налогового потенциала, который есть в республике. Давайте сегодня сконцентрируемся на этом», – призвал он.

Участники совещания рассмотрели перспективы повышения налоговой базы, а также проведение оценки бюджетоэффективности налоговых ставок и льгот по региональным и местным налогам.

Новости раздела