"

В эти выходные в Дагестане пройдет масштабный общереспубликанский субботник

Фото:
1791
1 минута
В субботу, 19 апреля, в Дагестане пройдет масштабный общереспубликанский субботник. Об этом сообщил сегодня на заседании Правительства республики премьер-министр Абдусамад Гамидов.

По его словам, субботник должен стать для дагестанцев не просто уборкой мусора, хотя и это важно. В первую очередь, он должен продемонстрировать волю и готовность к переменам, обновлению и очищению.  

«Невозможно выезжать в районы: везде грязь, в том числе и на федеральных трассах, - продолжил премьер-министр. – Нужно повсеместно проводить работы по очистке территорий».
А.Гамидов сообщил и о недостаточной, по мнению многих глав городов и районов, активности участников подобных мероприятий там, где субботники уже проводились.

В этой связи органам исполнительной власти республики было поручено на должном уровне организовать субботники на подведомственных им территориях, а при необходимости выехать в районы и города.

Как подчеркнул Глава Правительства Дагестана, главное – добиться, чтобы каждый житель республики принял участие в предстоящих мероприятиях и, засучив рукава, взялся за уборку, облагораживание родной земли.

Новости раздела