В Дагестане с начала года произошло 943 ДТП

18.09.2025 15:35
675 просмотров
В Дагестане с начала года произошло 943 ДТП

МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к жителям республики в связи с проведением Всероссийской недели безопасности дорожного движения в период с 15 по 21 сентября.

«Дорогие дагестанцы и гости нашей республики!

Дорожная ситуация в регионе по-прежнему требует самого серьезного внимания. За восемь месяцев текущего года на дорогах произошло 943 аварии. В этих происшествиях погибли 200 человек, травмы получили свыше 1300 участников движения, в том числе 179 детей, и, к сожалению, 18 несовершеннолетних не удалось спасти.

Эти цифры показывают: основная угроза исходит не только от состояния дорог или уровня инфраструктуры, а прежде всего от человеческого фактора – пренебрежения правилами и невнимательности на проезжей части.

В республике проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Ее главная цель – привлечь внимание к проблеме детского травматизма на дорогах и воспитать культуру безопасного поведения с раннего возраста.

Хочу обратиться ко всем: будьте дисциплинированными, берегите себя и других. За рулем важно помнить, что от каждого вашего решения зависят человеческие жизни. Используйте ремни безопасности, следите, чтобы дети находились в специальных удерживающих устройствах. Только вместе мы сможем сделать дороги Дагестана безопаснее», – говорится в обращении.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Правительство РД
Понравилась статья?