В Дагестане обсудили ход реализации закона о пробации

17.10.2025 17:45
592 просмотров
В Дагестане обсудили ход реализации закона о пробации

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». На заседании под руководством вице-премьера республики Абдурахмана Махмудова прошло обсуждение хода реализации закона о пробации, сообщили в пресс-службе кабмина региона.

Собравшиеся подвели первые итоги внедрения норм закона в республике.

Так, в текущем году за помощью обратился 371 осужденный (в прошлом году – 79). Всем 55 осужденным, обратившимся за пенитенциарной пробацией, разработали индивидуальные программы.

За 2025 год не обнаружено ни одного рецидива среди участников программы.

Для дальнейшего развития системы было заключено 267 соглашений с организациями, создан Центр пробации с временным жильем, а на субсидии работодателям выделено 2,2 млн рублей.

Также планируется принять региональный закон о пробации и включить мероприятия по ресоциализации в госпрограммы.

Собравшимся поручено до 1 ноября завершить регистрацию в ГИС «Пробация», Минтруду – усилить работу по трудоустройству освобожденных, проработать грантовые проекты по адаптации бывших заключенных.

Работа по построению эффективной системы пробации в республике продолжается.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Правительство РД
Понравилась статья?