"

Свыше 185 тысяч карт национальной платежной системы «Мир» эмитировали в Дагестане

Фото:
1560
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан. В Правительстве Дагестана под руководством врио зампреда - министра экономики и территориального развития Дагестана Раюдина Юсуфова обсудили переход работников бюджетной сферы на национальную платежную систему «Мир».

Как сообщили информагентству «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, в обсуждении приняли участие представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк», а также городских округов и муниципальных районов в режиме видео-конференц-связи.

Было отмечено, что в результате проводимой работы по состоянию на 20 декабря в республике эмитировано 185 тыс. 782 банковских карт «Мир». 

В ходе совещания также состоялось обсуждение вопроса исполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам, актуализации данных о земельных участках и объектах капитального строительства и снижению неформальной занятости,

Так, было отмечено, что на 1 декабря в консолидированный бюджет Дагестана поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 29 млрд рублей, что составляет 101,3 % от плана, в том числе в местные бюджеты - 7,3 млрд рублей или 96,7 % от плана.

Кроме того, актуализированы данные и переведены в целях налогообложения в программу АИС «Налог-3» сведения о 63,6 тыс. земельных участках (73,2 % от плана) и 67,1 тыс. объектах капитального строительства (110,4 % от плана). Говоря о работе по снижению неформальной занятости было отмечено, что заключены трудовые договора с 44,9 тыс. работниками, это 100,3 % от годового плана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела