"

Семинар «Основы государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества» стартовал в ДГУНХ

Фото:
557
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в университете народного хозяйства стартовал семинар «Основы государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества». 

В ходе пленарной части выступили заместитель председателя правительства РД Екатерина Толстикова, министр по земельным и имущественным отношениям Агарагим Кагиргаджиев, приглашенные эксперты Минэкономразвития и Росреестра.

По окончании пленарного заседания участники разбились по группам и приступили к командной работе. В ходе первой сессии участники задавали экспертам самые различные вопросы, разбирали ситуации и находили решения. Надо отметить, что по мнению участников, данный подход демонстрирует эффективность и, как следствие, высокий результат.

«Очень хорошо, что Правительство РД собрало и вовлекло в работу муниципалитеты. Их роль в новой системе кадастровой оценки – значительна. То есть в данном случае для бюджетного учреждения они являются источником информации о территории и об экономике территории. Плюс, безусловно, муниципалитеты помогут бюджетному учреждению, в случае если возникнут какие сомнительные выводы, обратят внимание на это и соответственно проработают вопросы, связанные с качеством итоговых материалов», - рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник управления оценки объектов недвижимости Росреестра Михаил Конокотин.

Отметим, что в мероприятии принимают участие около 200 представителей всех муниципальных образований и учреждений республики.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела