"

Ризван Газимагомедов провел «Разговор о важном» со школьниками Ахвахского района

Фото: пресс-служба Правительства РД
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов провел открытый урок в рамках просветительского проекта «Разговоры о важном» со старшеклассниками Каратинской гимназии Ахвахского района, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Открытый урок был приурочен ко Дню Российской науки и 190-летию со дня рождения великого российского ученого Дмитрия Менделеева. В ходе него подняли тему научных открытий, мощи и развития отечественной науки, ее роли в достижении победы на полях сражений, в том числе в рамках спецоперации.

Ученикам рассказали интересные факты из жизни и биографии Дмитрия Менделеева, историю открытия периодической таблицы, а также об открытиях в различных областях науки и экономики. Участники урока обсудили и выбор будущей профессии, поговорили на тему цифровой трансформации страны.

«Школьники должны узнать о цифровом мире и получить новые практические навыки, потому что мы живем в изменчивом мире, в котором IT-специальности занимают особое место. И подрастающему поколению нужно знать, что сегодня является актуальным и востребованным», — отметил вице-премьер.

Помимо прочего, в преддверии Дня защитника Отечества Ризван Газимагомедов рассказал старшеклассникам о героических подвигах дагестанцев в зоне спецоперации, в частности о первом Герое России на СВО Нурмагомеде Гаджимагомедове.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела