"

Рамазан Джафаров проверил ход строительства здания Ситуационного центра региона

Фото:
1905
1 минута
Сегодня, 2 марта под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова была проведена проверка хода строительства здания Ситуационного центра региона.

Готовящийся к сдаче строительный объект посетили также глава г. Махачкалы Салман Дадаев, генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов, министр экономики и территориального развития республики Осман Хасбулатов и руководство МЧС Дагестана.

Во время обхода вице-премьер задал ряд вопросов подрядчику и представителям руководства МЧС РД, касающихся деятельности,  функциональных возможностей центра и сроков завершения строительства.

Возведение центра  началось в  2017 году, а его завершение планируется в апреле текущего года. Проинспектировав стройку, гости остались довольны выполненными объемами работ. Было отмечено, что здание  находится в высокой степени готовности.

По итогам проверки заместителем главы кабмина РД была дана положительная оценка работе строителей.

Он отметил, что все выполняется в соответствии с планом, своевременно решаются все возникающие вопросы, внимания необходимо уделить лишь задачам по развитию части автоматизированных информационных систем в соответствии с требованиями к системе Ситуационных центров Глав субъектов РФ.

Новости раздела