"

Премьер-министр республики дал указание в оперативном порядке оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим

Фото:
2317
1 минута
В понедельник, 15 февраля, премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов провел оперативное совещание с участием членов Правительства РД.

Собравшиеся почтили минутой молчания память полицейских, погибших в результате взрыва автомашины «Лада Приора» у поста ГИБДД, расположенного в Дербентском районе, близ поселка Джемикент.

Как сообщил Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, по последним данным, пострадали 17 человек; двое из них  погибли, трое - находятся в крайне тяжелом состоянии. 11 раненых госпитализированы в лечебные учреждения г.Дагестанские Огни, еще по два человека размещены в больницах г.Дербента и пос. Мамедкала.

«К пострадавшим выехали дополнительные бригады скорой помощи, в составе которых хирурги и нейрохирурги. Все вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи, решены полностью», - доложил Анатолий Карибов.

В свою очередь, трагическое событие прокомментировал глава Правительства РД Абдусамад Гамидов: «За последние три года совместными усилиями, в том числе правоохранительных органов, органов исполнительной власти, удалось снизить уровень террористической опасности в республике. Но, несмотря на предпринятые меры, преступные проявления еще имеют место быть, прежде всего, из-за известных событий в Сирии. Те, кто поехал воевать в Сирию, теперь возвращаются в республику и продолжают заниматься тем же - взрывать и убивать. Мы должны объединиться для борьбы с терроризмом и сделать все, чтобы защитить  наших жителей от этого явления».

В рамках совещания премьер-министр республики дал указание в оперативном порядке оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим.

Новости раздела