"

Абдусамад Гамидов совершил контрольный обход строящегося Перинатального центра

Фото:
2952
1 минута
Глава Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов совершил сегодня, 14 февраля, очередной обход строящегося в Махачкале Перинатального центра.

Появление премьер-министра на стройплощадке заранее не планировалось и носило контрольный характер. Несмотря на выходной день, бригада строителей из 225 человек продолжала работы. В ходе осмотра социально значимого для Дагестана объекта Абдусамад Гамидов подчеркнул: «Возведение центра должно осуществляться в строгом соответствии с утвержденным графиком и с соблюдением требований, установленных государственным заказчиком», - указал Председатель Правительства РД.

В свою очередь, строители заверили главу кабинета министров в том, что в настоящее время монтажные работы ведутся согласно сетевому графику и должны завершиться в июне 2016 года.

Напомним, строительство Перинатального центра на 150 коек предпринято в рамках государственной программы модернизации здравоохранения Республики Дагестан на 2011-2016 годы и находится на особом контроле  Президента России и Главы региона Рамазана Абдулатипова. Реализация запланированных мероприятий осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и путем софинансирования из республиканского бюджета.

Новости раздела