"

Премьер-министр РД выразил соболезнования Сергею Меликову в связи с утратой супруги

Фото:
349
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов от лица республиканского правительства и от себя лично выразил соболезнования Главе Дагестана Сергею Меликову в связи с утратой его супруги Галины Меликовой.

«Сегодня тяжелый день для всех нас. Ушла из жизни супруга моего близкого друга, моего брата, Главы нашей республики Сергея Алимовича – Галина Анатольевна Меликова.

Эта высокопорядочная, светлая, добрая женщина в самые тяжелые периоды была рядом со своим мужем, берегла домашний очаг, до последних дней поддерживая его своими мудрыми советами. Как подобает матери Героя России, она мужественно и терпеливо относилась ко всем трудностям на своем пути, опираясь на надежное плечо своего супруга.

Я знаю, как по-особенному она относилась к работе мужа на посту Главы Дагестана, с какой гордостью она рассуждала об этом, с какой любовью к республике она говорила о местах, где ей удалось побывать, о людях, с которыми успела здесь пообщаться и поработать.

Дорогой Сергей Алимович! От себя лично, от своей семьи, от друзей, от всего состава Правительства Республики Дагестан приношу глубокие соболезнования в связи с уходом Галины Анатольевны. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах. Пусть Всевышний простит грехи и откроет для неё врата Рая», – сказал премьер-министр.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела