"

Комиссией при Главе Дагестана определены кандидатуры на соискание государственных премий РД

Фото:
2870
1 минута
9 июля под председательством руководителя администрации Главы и Правительства РД Рамазана Алиева состоялось заседание комиссии при Главе Дагестана по государственным премиям.

Обратившись к присутствующим членам комиссии, Рамазан Алиев отметил, что данное заседание является заключительным и путем тайного голосования необходимо определить тех, кто будет удостоен премий имени Расула Гамзатова за 2015 год и государственных премий РД в области науки, техники, литературы, публицистики, искусства и архитектуры за 2013 год.

«Напоминаю, что в этот раз на соискание государственных премий было подано 35 работ, 2 работы представлены на соискание премии Расула Гамзатова. Общее количество претендентов – 52 человека», – сказал руководитель администрации.
Далее в ходе заседания были заслушаны выступления членов комиссии, которые акцентировали внимание собравшихся на определенных работах.

По окончании обсуждения Рамазан Алиев выразил мнение присутствующих, отметив высокий уровень работ, представленных на соискание премий.

Далее состоялась процедура тайного голосования.

Отметим, что в результате подсчета бюллетеней стали известны фамилии соискателей, которым члены комиссии рекомендуют присудить государственные премии и премии имени Расула Гамзатова.
Рамазан Алиев особо подчеркнул, что далее рекомендации будут представлены на рассмотрение Главы Республики Дагестан. Торжественная церемония вручения государственных премий РД и премий имени Расула Гамзатова состоится 26 июля, в День Конституции Республики Дагестан.

«От имени Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова и от себя лично благодарю всех членов комиссии, руководителей творческих союзов, научных и учебных учреждений, общественных организаций и руководителей экспертных советов за проделанную работу», – сказал в заключение руководитель администрации.

Новости раздела