"

Рамазан Алиев: «Махачкала нуждается в успешном и динамичном развитии!»

Фото:
4528
3 минуты
В четверг, 9 июля, Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Рамазан Алиев и экс-мэр города Махачкалы Магомед Сулейманов встретились с коллективом столичной мэрии.

Во встрече приняли участие заместители главы администрации МО «город Махачкала», начальники управлений и структурных подразделений мэрии.

Приветствуя участников мероприятия, Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана подчеркнул, что сегодняшняя встреча проходит по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова.

«Как вы знаете, город Махачкала – это сердце нашей республики, мегаполис, где сосредоточено 20% промышленного потенциала, оборот розничной продукции составляет 50%, большая часть трудоспособного населения проживает именно здесь, и, соответственно, проходят основные финансовые потоки. Следовательно, мы не имеем права не реагировать на происходящее в городе», - заявил Рамазан Алиев.

Учитывая ведущую роль крупнейшего города республики в экономическом развитии Дагестана, а также имеющиеся неиспользованные резервы, Руководитель Администрации заявил: «Махачкала нуждается в успешном и динамичном развитии! К сожалению, развитие города в последнее время отстает по целому ряду параметров. Мы не раз говорили на эту тему и неоднократно рекомендовали городской администрации улучшить внешний облик столицы».

Руководитель Администрации также констатировал, что в адрес полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Меликова, Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, руководства Республики Дагестан поступает достаточно большое количество жалоб от населения столицы: «Имеется много нареканий по переселению граждан из аварийного ветхого жилья. Города Махачкала и Дербент подводят в части выполнения «майского» указа Президента России. Об этом неоднократно говорил полпред Президента России в СКФО Сергей Алимович Меликов», - напомнил он, подчеркнув важность совместных усилий в решении вышеперечисленных вопросов.

В то же время Р.Алиев отметил, что в столице Дагестана с приходом Магомеда Сулейманова сделано достаточно много и от имени Главы республики и от себя лично выразил ему благодарность.

Касаясь темы отставки мэра Махачкалы, Руководитель Аппарата, в частности, сказал: «Согласно действующему законодательству депутаты Народного Собрания не могут одновременно занимать должность мэра, поэтому Магомед Валибагандович принял решение продолжить свою трудовую деятельность в дагестанском парламенте. Надо отдать ему должное – это волевое решение и мы его приветствуем. Он по-прежнему в одной команде во главе с руководителем республики, мы намерены продолжить работу рука об руку», - особо подчеркнул Рамазан Алиев.

Экс-мэр Махачкалы Магомед Сулейманов, в свою очередь, сказал: «Глава Дагестана возлагал на меня большие надежды, когда назначал на эту должность. Мною было сделано все возможное во благо столицы, а теперь намерен продолжить свою трудовую деятельность в Народном Собрании Республики Дагестан, кроме того с сегодняшнего дня я назначен на должность директора Республиканского фонда обязательного медицинского страхования «Дагестан». Я был и остаюсь в команде Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова!», - выразил принципиальную позицию М.Сулейманов, поблагодарив коллектив столичной мэрии за совместную работу.

Завершая встречу, Рамазан Алиев подчеркнул, что с сегодняшнего дня временное исполнение обязанностей мэра города Махачкалы возложено на первого заместителя главы администрации Абусупьяна Гасанова.

Новости раздела