"

Дагестанская Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции вошла в 10-ку лучших по России

Фото:
266
1 минута
Об этом на заседании Комиссии 26 декабря рассказал премьер региона Абдулмуслим Абдулмуслимов, по его словам, таких результатов удалось достичь благодаря эффективной работе правоохранительных органов и Дагестанской таможни в сфере борьбы с нелегальной табачной продукцией.

По итогам предыдущего года Комиссия вошла в десятку рейтинга субъектов Российской Федерации по эффективности организации работы и заняла 8 место. В рамках возбужденных уголовных дел МВД по РД было изъято из незаконного оборота  1,8 млн пачек сигарет на общую сумму более 244 млн рублей, а Дагестанской таможней на внутреннем рынке выявлено более 140 тысяч пачек табачной никотинсодержащей продукции, реализуемых с нарушением установленных требований по маркировк, - проинформировал Абдулмуслимов.

Глава кабмина отметил также работу Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора по РД в сфере контроля за качеством и безопасностью питания в бюджетных учреждениях республики.

«За 2023 год управлениями проведено более тысячи проверок в области качества и безопасности пищевых продуктов, как плановых, так и внеплановых.  В последующем, для сохранения позиции в рейтинге, необходимо продолжить работу на высоком уровне, как членам Комиссии, так и ее аппарату», - нацелил премьер.

Новости раздела