"

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства Перинатального центра в Махачкале

Фото:
2467
1 минута
Сегодня, 7 июня, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов в очередной раз побывал на строительной площадке Перинатального центра в Махачкале.

Напомним, работы на этом объекте высокой социальной значимости находятся на постоянном контроле Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Отметив, что график строительства в целом соблюдается, премьер-министр указал на необходимость мобилизовать силы для завершающего этапа, поскольку строительно-монтажные и прочие работы должны быть завершены уже в августе текущего года.

В  настоящее время проводятся облицовка фасадов и отделка внутренних помещений. Предметное внимание было уделено подъездным путям. По словам Абдусамада Гамидова, логистику необходимо продумывать заранее.

«Перинатальный центр находится в районе активной жилой застройки, что сказывается на интенсивности автомобильного и пешеходного движения. Нам надо учитывать интенсивность движения как медицинских карет скорой помощи, автотранспорта посетителей центра, так и машин жителей окрестных домов. Задача непростая, но выполнимая», – выразил уверенность он.  

В сопровождении министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова и мэра города Махачкалы Мусы Мусаева глава Правительства Дагестана обошел здание строящегося центра, осмотрел близлежащую территорию с автомобильными развязками. При этом руководителю города были даны поручения по расширению проезжей части улицы и переносу коммуникаций, что будет способствовать увеличению пропускной способности автодорог.

Напомним, строительство Перинатального центра на 150 коек ведется в рамках Государственной программы модернизации здравоохранения РД на 2011-2016 годы. Реализация запланированных мероприятий осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, и путем софинансирования из республиканского бюджета.

Новости раздела