"

Абдусамад Гамидов: «Дагестанцы – трудолюбивый, сильный и мужественный народ, готовый встать на защиту целостности России»

Фото:
2962
1 минута
Сегодня, 12 июня, в рамках празднования Дня России Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев вручили наиболее отличившимся школьникам, достигшим 14 лет, паспорта гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония прошла в Доме дружбы в Махачкале.

Обращаясь к ребятам, Абдусамад Гамидов подчеркнул, что дагестанцы – трудолюбивый, сильный и мужественный народ, способный в любое время встать на защиту целостности России. «Мы должны любить свою великую страну, помнить о том, как защищали ее наши деды. И мы уже доказали всему миру, что дорожим своей Родиной, готовы отстаивать ее честь и достоинство. Поздравляю всех с Днем России!»,- сказал Председатель Правительства РД.

Со своей стороны, Рамазан Алиев отметил, что у присутствующих в зале юных дагестанцев есть повод для гордости – ведь получить паспорта в День России из рук Председателя Правительства республики очень почетно. «Будьте достойны носить этот паспорт и любите нашу Родину»,- призвал Руководитель Администрации.

Ученица 37-й школы г. Махачкалы Аминат Мутаева с нетерпением ждала, когда получит паспорт, но не могла и предположить, что это произойдет в рамках большого общероссийского торжества: «Мне очень приятно оказаться сегодня здесь, в числе отличившихся ребят. Для моей семьи это еще один праздник».

На церемонии вручения документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, присутствовали Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Раюдин Юсуфов, Шарип Шарипов, Гасан Идрисов, Магомед Исаев, а также руководители республиканских министерств и ведомств.

Новости раздела