"

Сайт «Спортивная борьба Дагестана» вошел в число победителей Всероссийского конкурса на лучший интернет-ресурс

Фото:
6071
1 минута
Сайт «Спортивная борьба Дагестана» (Wrestdag.ru) вошел в число победителей VI Всероссийского конкурса на лучший интернет-ресурс «Позитивный контент - 2014».

На рассмотрение оргкомитета были представлены 946 сайтов со всех девяти федеральных округов России. Финалистов определяло молодежное жюри, в состав которого вошли старшеклассники и студенты из России и стран СНГ. Победителей выбирали члены почетного жюри – представители крупных IT- и телеком-компаний, а также органов государственной власти.

Как сказано в условиях конкурса, предпочтение отдавалось наиболее «качественным, познавательным, образовательным и безопасным сайтам, вовлекающим молодежную аудиторию в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами».

Всего наградами в различных номинациях отмечены 54 интернет-ресурса. Wrestdag.ru признан победителем в номинации «Лучший сайт региона».

Конкурс организован ведущими российскими компаниями в области IT-технологий и распространения интернета - RU-CENTER, Фондом развития интернет, Техническим центром интернет и Региональным общественным центром интернет-технологий. Церемония награждения победителей и призеров «Позитивного контента - 2014» состоится в конце декабря.

Сайт wrestdag.ru существует третий год, в 2012 году он стал лауреатом конкурса Кавказской интернет-премии «Прометей» и был удостоен диплома в номинации «Дебют».

Новости раздела