"

Олимпийский факел побывал в школах Махачкалы

Фото:
3646
1 минута
Один из главных атрибутов Эстафеты Игр 2014 года – факел Олимпийского и Паралимпийского огня – побывал сегодня в общеобразовательных школах Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по физической культуре и спорту республики.

Специальную акцию по приобщению школьников к ценностям олимпийского движения провели сотрудники спортивного ведомства. Они рассказали школьникам об Эстафете Олимпийского огня, прошедшей в Дагестане 27 января, а также о тех людях, на которых была возложена почетная миссия нести олимпийский факел.

«27 января у нас в республике, на стадионе «Анжи-Арена», прошла Эстафета Олимпийского огня. Свидетелями этого красочного мероприятия стали тысячи людей. Оно войдет в историю нашей республики как знаковое событие. Напоминать об этой Эстафете нам будут оставшиеся после ее проведения факелы. Сегодня мы продемонстрировали некоторые из них нашим школьникам для того, чтобы приобщить их к олимпийскому движению. Почувствовать себя в роли факелоносца смог каждый желающий», – отметили в министерстве.

Новости раздела