"

Известного дагестанского самбиста чествовали в министерстве спорта республики

Фото:
3024
1 минута
Известного дагестанского самбиста Руслана Гасанханова чествовали сегодня в министерстве по физической культуре и спорту республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе спортивного ведомства.

В свои 24 года Руслан Гасанханов является двукратным победителем чемпионатов Европы в Италии (2009 год) и Белоруссии (2010 год). Там же, в Белоруссии, только два года спустя самбист становился победителем чемпионата мира. В активе Гасанханова также серебряная медаль чемпионата мира в Санкт-Петербурге (2013 год) и бронза этих же соревнований в Узбекистане (2010 год). Спортсмен является воспитанником махачкалинской школы самбо, тренируется под руководством своего отца Зайнулава Гасанханова.

«Руслан Гасанханов является настоящим примером для молодого поколения. Стоит особенно подчеркнуть, что спорт в семье новоявленного чемпиона – дело привычное. Его отец также является чемпионом мира по самбо и до сих пор выступает на всероссийских и международных турнирах среди ветеранов. Хотелось бы, чтобы как можно больше наших горцев показывало свою силу и упорство духа именно на ковре или татами», – сказал, поздравляя спортсмена с достигнутыми результатами, замминистра спорта РД Магомед Рабаданов.

В ответном слове Руслан Гасанханов и присутствовавший на чествовании его отец поблагодарили министерство спорта за приглашение и поддержку, оказываемую в различных соревнованиях.

Новости раздела