"

Заседание оперативного штаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоялось в Тарумовском районе

Фото:
1292
2 минуты
В преддверии осенне-зимнего отопительного сезона сегодня, 13 октября, в Тарумовском районе состоялось заседание оперативного штаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие заместители главы района Зарбике Мунгишиева и Али Алиев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации МО «Тарумовский район» Станислав Гарник, начальник РУО Виктор Руденко, и.о. главного врача Тарумовской ЦРБ Лариса Мельникова, начальник газовой службы Гази Ахбердилов, специалист отдела по ГО и ЧС Валерий Гавриленко, а также руководители других структурных подразделений района.

На повестке дня рассматривались вопросы: «Подготовка учреждений и организаций к отопительному сезону 2015-2016 гг.», «О снятии режима чрезвычайной ситуации в с. Выше-Таловка МО “с/с Уллубиевский”».

С информацией по первому вопросу выступил С. Гарник, который, в частности, поднял вопрос готовности к новому отопительному сезону социально значимых объектов района, к которым, в первую очередь, относятся школы и медицинские учреждения.

Далее заслушивалась информация начальника РУО В. Руденко, который сказал об исправности газовых систем школ к отопительному сезону, отметив факт готовности школ района к отопительному сезону, он подчеркнул: «Единственной проблемой является Кочубейская СОШ №1, где на демонтаж отопительной системы средств пока нет в связи со сложным финансовым положением в районе».

«В целом, – подчеркнула З. Мунгишиева, – ситуация в районе складывается благоприятная, социально значимые объекты к отопительному сезону готовы. А вопрос с Кочубейской школой взят на контроль районной администрации».

В рамках второго вопроса повестки дня зам. главы проинформировала о снятии режима чрезвычайной ситуации по водоснабжению с. Выше-Таловка в связи с запуском новой артезианской скважины.

По итогам заседания комиссии принято соответствующее решение, в котором, в частности, подчеркивалась важность обязать руководителей МО поселений, руководителей ресурсоснабжающих организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, принять исчерпывающие меры по приведению в надлежащий порядок объектов, используемых в осенне-зимний период 2015-2016 гг., а также обеспечить безаварийную и устойчивую работу котельных, электрических и тепловых сетей, газового хозяйства.

Новости раздела