"

Воспитание и обучение детей стало главной темой на августовской конференции педагогов Тарумовского района

Фото:
603
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале тарумовского Дома культуры прошла традиционная августовская конференция педагогических работников на тему: «Система образования в Тарумовском районе – состояние, проблемы и пути развития», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участников конференции поприветствовал руководитель района Александр Зимин, который поблагодарил работников системы образования за благородный труд и акцентировал внимание на теме воспитания детей. «Мы все понимаем, что личность человека складывается не только из его интеллектуальных способностей, но и из привитых нравственных моральных норм. К сожалению, в последние годы наметилась тенденция снижения внимания к воспитанию, именно поэтому сегодня нужно активнее вовлекать родителей в жизнь школы. Кроме того, вам, наставникам, чье мнение для ребенка авторитетно, принадлежит значимая роль во внушении подрастающему поколению необходимого чувства самосохранения в условиях улицы, в общении с незнакомыми людьми, на просторах Интернета, соцсетей», – подчеркнул он.

Начальник отдела образования района в своем докладе подвела итоги работы за 2017-2018 учебный год, проанализировав ключевые аспекты и отметив успехи учителей и учащихся по итогам года. Не были забыты и уважаемые ветераны педагогического труда: Надежда Дугина, Тамара Мужнюк, Татьяна Метелицкая, Абдула Расулов и другие.

На конференции также выступили воспитатель детского сада Абидат Багандова, замдиректора Кочубейской СОШ № 1 Карина Мазаева, учитель Юрковской СОШ Марзият Магомедова и состоялось чествование педагогов, уходящих на пенсию, лучших педагогов и молодых учителей.

Для присутствующих был подготовлен праздничный концерт, в котором выступили учащиеся 2-го класса Тарумовской СОШ; воспитанники педагога школы искусств Кадрии Арсланбековой; коллектив «Грация» и дуэт юношей; хореографический ансамбль «Раздолье».

Участники конференции по итогам обсуждения приняли резолюцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела